Город Андрей Потапов избран депутатом Тюменской городской думы

Андрей Потапов избран депутатом Тюменской городской думы

В выборах в Тюменскую городскую думу по одномандатному избирательному округу №13 победил Андрей Потапов. За него проголосовали 70 процентов избирателей, что составляет более трех тысяч человек. Другого кандидата Анатолия Зотова поддержали менее 10 процентов проголосовавших. Он занял второе место. Об итогах выборов в органы государственной власти и местного самоуправления на территории региона, которые прошли вчера, 13 сентября, рассказал председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Абсолютное число избирателей по региону составило почти 310 тысяч человек (54,2 процента населения). На данный момент еще не завершился подсчет голосов в Ноябрьске. Там пока обработано 24 процента бюллетеней. Но уже на данный момент в избиркоме отмечают, что своих конкурентов опережает Николай Яшкин. В Ноябрьске участие в выборах приняло 17 846 человек, что составляет 73 процента населения.

«Стоит отметить, что выборы не состоялись в двух сельских поселениях в Вагайском и Тобольском районах, – добавил Игорь Халин. – Выдвинуто было всего по одному кандидату, но они не набрали минимум, установленный законом, в 50 процентов и один голос. Большинство избирателей проголосовали против. Дополнительно будут назначаться и проводиться выборы после Единого дня голосования».

Фото: Фото с сайта Федерации каратэ Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем