Город Областные депутаты внесли законопроект с поправками по капремонту

Областные депутаты внесли законопроект с поправками по капремонту

Депутаты Тюменской областной думы, входящие в состав комитета по экономической политике и природопользованию, одобрили законопроект своих коллег – Владимира Сысоева и Гарри Столярова, касающийся формирования и использования средств фонда капитального ремонта.

Как рассказала председатель комитета Инна Лосева, парламентарии от ЛДПР вышли с инициативой по внесению изменений в федеральное законодательство. «Они предложили внести поправки в Жилищный кодекс, – пояснила она. – Подразумевается, что жители тех домов, где для накопления взносов на капремонт выбран спецсчет, смогут использовать денежные средства на развитие раньше срока. Таким образом, собранные деньги не обесценятся». Все депутаты комитета единогласно поддержали проект закона, поэтому решение комитета рассмотрят уже на ближайшем заседании Тюменской областной думы. По мнению Инны Лосевой, члены регионального парламента его также поддержат, после чего законопроект направят в Госдуму РФ.

Кроме того, народные избранники дали исполнительным органам власти Тюменской области полномочия по разработке краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта, в случае если какой-либо дом потребует немедленного начала ремонтных работ. Также депутаты обязали исполнительные органы разработать порядок предоставления документов по учету взносов на капремонт собственникам помещений, которые решили перейти со спецсчета в фонд регионального оператора и наоборот.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем