Город Лариса Невидайло попала в пятерку самых активных бизнес-омбудсменов

Лариса Невидайло попала в пятерку самых активных бизнес-омбудсменов

По итогам исследования, проведенного Агентством стратегических инициатив, тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло вошла в пятерку наиболее активных уполномоченных. Такие данные были опубликованы сегодня, 10 сентября.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей Тюменской области, мнение о работе бизнес-омбудсмена в регионе своего проживания выразили предприниматели 86 субъектов Российской Федерации. Вместе с тюменским бизнес-омбудсменом, оказавшимся в первой пятерке, в группу лидеров вошли правозащитники Чеченской республики, республики Марий Эл, Курской и Белгородской областей. При этом по данному показателю Тюмень обошла все территории, входящие в Уральский федеральный округ.

Ранее, в начале 2015 года, в России проводилось еще одно подобное исследование. Тюменскую область в этом социологическом опросе представляли 56 собственников и руководителей высшего звена компаний (директора и их заместители) в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, торговли и услуг. Подавляющее большинство участников опроса сочли деятельность регионального уполномоченного эффективной. Все это позволило Тюменской области занять второе место по эффективности деятельности регионального уполномоченного.

«Я с осторожностью отношусь к различным опросам и рейтингам. Не спешу особенно радоваться. И цифрам, символизирующим успех, всегда ищу дополнительные подтверждения и доказательства, – прокомментировала результаты социологических исследований Лариса Невидайло. – Нам за два года удалось спасти и сохранить как минимум два десятка предприятий, которые могли бы не пережить непомерных штрафов, необоснованных требований и решений органов власти».

Лариса Невидайло официально приступила к работе в качестве регионального защитника прав предпринимателей 10 сентября 2013 года. За этот период к Уполномоченному поступило более 300 письменных обращений, еще столько же устных. Чаще всего в обращениях поднимаются вопросы земельно-имущественных отношений, на втором месте – деятельность контрольно-надзорных органов.

Фото: Фото с сайта тюменского бизнес-омбудсмена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем