Город В буровики или в химики: новая профессия как антикризисная мера

В буровики или в химики: новая профессия как антикризисная мера

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ТюмГНГУ объявил набор слушателей на программы профессиональной переподготовки «Бурение нефтяных и газовых скважин» и «Химическая технология органических веществ».

Всего за год выпускники программы смогут получить в ведущем инженерно-техническом вузе Западной Сибири качественные знания и стать обладателями дипломов. Поступить на оба направления можно без вступительных испытаний, просто имея базовый диплом о среднем профессиональном или высшем образовании.

Обе программы, стартующие в ТюмГНГУ, будут предложены по докризисной стоимости, заполучить подобные компетенции в других городах стоит на порядок дороже, но главное в этом случае даже не деньги, а истинная «цена» самого диплома, уровень приобретаемого образования.

Программа «Бурение нефтяных и газовых скважин» реализуется совместно с одноименной выпускающей кафедрой. Обучающиеся приобретают знания в области бурения скважин, умения эффективно использовать основное и вспомогательное оборудование, моделировать и оптимизировать технологические решения, производить инженерные расчеты.

В нефтегазовом секторе востребованы и специалисты с дипломом «Химическая технология органических веществ». Сотрудники института отметили, что начиная уже с третьего курса студентов химических специальностей разбирают потенциальные работодатели, хорошие химики сейчас – на вес золота. Недавно преподаватели вуза провели выездную учебу для 25 сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Все они успешно освоили программу «Химическая технология органических веществ». А в конце августа запланирована защита итоговых аттестационных работ и вручение дипломов о профессиональной переподготовке представителям компаний: ООО «Лукойл-Западная Сибирь», ООО «РН-Уватнефтегаз», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «СибурТюменьГаз», ООО «Няганьгазпереработка», ОАО «РН-Нижневартовск», ЗАО «Ванкорнефть», ООО «РН-Пурнефтегаз».

Заявки на очередной курс обучения принимают уже сегодня. За информацией можно обращаться по телефону: 8 (3452) 390-374 и по электронной почте: ipkipk@tsogu.ru. Подробности можно найти и на сайте института.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем