Город Галина Калюжная взяла под контроль подростков из тюменской колонии

Галина Калюжная взяла под контроль подростков из тюменской колонии

Детский омбудсмен Галина Калюжная вручила сертификаты на получение стипендии несовершеннолетним осужденным Тюменской воспитательной колонии и провела личный прием воспитанников. Как сообщили в УФСИН России по Тюменской области, визит уполномоченного по правам ребенка был приурочен ко Дню образования области.

Сертификаты на получение стипендии в размере 3000 рублей и подарки от детского омбудсмена получили несовершеннолетние осужденные, ставшие лучшими учениками по итогам 2014–2015 учебного года.

На личный прием к Галине Калюжной обратились пять воспитанников. Несовершеннолетних осужденных в колонии интересовали вопросы, связанные с отношениями детей и родителей (восстановление социальных связей), перспективы их жизни после освобождения из воспитательной колонии (образование и трудоустройство). Каждая проблема подростков не была оставлена без внимания и взята уполномоченным по правам ребенка в работу для решения.

Ранее детский омбудсмен нанесла рабочий визит в женскую исправительную колонию №13. Там она провела общее собрание с осужденными женщинами и личный прием по вопросам, входящим в компетенцию уполномоченного по правам ребенка.

В настоящее время в Тюменской воспитательной колонии содержится 61 подросток из Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем