Город В сквере Семена Пацко появилась современная игровая зона для детей

В сквере Семена Пацко появилась современная игровая зона для детей

В Тюмени сегодня, 25 июля, открыли обновленный сквер Семена Пацко. Это стало началом торжеств, посвященных празднованию Дня рождения города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, сквер назван в честь Семена Константиновича Пацко – токаря паровозного депо, комсомольского и партийного руководителя железнодорожной станции Тюмень, первого секретаря Железнодорожного райкома ВКП(б). В годы Великой Отечественной войны Семен Пацко курировал строительство легендарного передвижного поезда-бани.

В современном сквере после реконструкции сохранены все липы, которые были посажены в 1936 году. Среди них проложены новые пешеходные дорожки, установлена игровая зона для детей, включающая аттракционы по развитию тактильных, двигательных и познавательных способностей, а также спортивную зону. Практически все малые архитектурные формы, расположенные в сквере, сделаны на тюменских предприятиях местными производителями.

Отметим, что на церемонии открытия присутствовал сын Семена Пацко – Валерий. Валерий Пацко отметил, как важно, что в Тюмени хранят память о людях, которые внесли достойный вклад в развитие города, и поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции сквера.

Фото: Фото Елены Гельгорн
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем