Город Ипотека дешевле, чем в банке: для клиентов «Этажей» снизили ставки

Ипотека дешевле, чем в банке: для клиентов «Этажей» снизили ставки

С сегодняшнего дня и по 31 декабря 2015 года один из лидеров рынка – ВТБ24 – предоставил клиентам федеральной риелторской компании «Этажи», присутствующей сегодня в 40 российских городах, льготные условия по всем ипотечным программам. Это стало еще одним серьезным шагом к улучшению ситуации на рынке жилья.

Ипотека как драйвер развития рынка недвижимости в начале 2015 года оставалась «в тени». Высокие процентные ставки не позволяли покупателю решить свой жилищный вопрос. В результате предложение существенно превысило спрос. Однако в последние два-три месяца после появления программы «Ипотека с господдержкой» рынок оживился. Кредиты от 11,5% годовых помогли и покупателю, и продавцу.

При этом переломный момент на вторичном рынке наступил только в июне, когда за снижающейся ключевой ставкой Центробанка уменьшились и ставки по ипотеке. Сейчас они зафиксировались на отметке 13–14% годовых. Спрос на вторичку снова появился. Банки вернулись и к теме преференций по ипотеке для клиентов своих партнеров – застройщиков и риелторских компаний.

Так, за счет предоставления банком ВТБ24 эксклюзивных условий по кредитованию клиентам компании «Этажи» кредит на строящееся жилье предоставляется с дисконтом 0,25%, процентная ставка – от 11,75% годовых. Кредиты на жилье на вторичном рынке предоставляются с дисконтом 0,5%, процентная ставка – от 13,5 % годовых.

Сопровождением сделок по покупке жилья с помощью льготных ипотечных кредитов ВТБ24 занимаются специалисты по ипотеке компании «Этажи». С клиентом работают на всех этапах – консультации, подбор программы, оформление пакета документов и подписание кредитного договора. Сумма экономии для клиента при оформлении ипотеки ВТБ24 за весь период кредитования может составлять не одну сотню тысяч рублей. Например, при стоимости квартиры три миллиона рублей при сроке кредитования 20 лет экономия составит более 200 тысяч рублей. Услуга ипотечного брокериджа оказывается бесплатно.

Финансовую услугу по кредитованию оказывает ВТБ 24 (ПАО). Генеральная лицензия банка ЦБ РФ 1623 от 29.10.2014. Скидка действует с 22 июля по 31 декабря 2015 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем