Город Участок трассы Тюмень – Ханты-Мансийск закрыли из-за ямы

Участок трассы Тюмень – Ханты-Мансийск закрыли из-за ямы

Движение на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск временно приостановлено из-за размыва трассы дождевыми потоками. По информации областной ГИБДД, на дороге образовалась промоина глубиной семь метров, длиной около 30 метров. Это случилось сегодня около 6 часов утра после ливня, который длился всю ночь.

На месте работают четыре наряда ДПС. Сотрудники ГИБДД в Тобольске задерживают транспорт, движущийся в Югру. Водителям сообщают об ограничении движения. С другой стороны промоины помощь оказывают наряды ДПС из Госавтоинспекции Югры.

Для ликвидации последствий размыва трассы из Тюмени, Ярково и Тобольска выдвинулась колонна тяжелой техники: груженых самосвалов и грейдеров Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. На месте работает техника Уватского ДРСУ.

В районе размытого участка дороги со стороны Тобольска скопилась большая колонна автомобилей. Сотрудники ГИБДД размещают людей и автомобили на автостоянках, кемпингах, автозаправках, освобождая дорогу для проезда дорожной техники, провоза труб и проведения восстановительных работ на трассе.

ГИБДД призывает водителей ограничить поездки в Югру и со стороны Югры в Тюменскую область до окончания восстановительных работ. По предварительным оценкам дорожников, работы по восстановлению дороги могут продлиться около суток.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области, видео с сайта Youtube.com пользователя tyumen times
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем