Город За растрату маткапитала на личные цели многодетной грозит тюрьма

За растрату маткапитала на личные цели многодетной грозит тюрьма

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 33-летней жительницы поселка Андреевский Альбины Каримовой. Ее обвиняют в мошенничестве при получении социальных выплат, совершенном в крупном размере.

Как сообщили в районной прокуратуре, в августе 2013 года Альбина Каримова, мать троих детей (от четвертого она отказалась в роддоме), оформила в микрофинансовой организации заем на более чем 380 тысяч рублей. На эти деньги она намеревалась построить жилой дом в деревне Головина Тюменского района, расположенной в 50 километрах от поселка Андреевский.

28 сентября 2013 года у женщины изъяли детей, поскольку она оставляла их одних и злоупотребляла спиртными напитками. В октябре того же года нерадивая мать погасила заем за счет средств материнского капитала. При этом было установлено, что полученные денежные средства женщина потратила на личные цели и к строительству дома не приступала.

В феврале 2014 года Тюменский районный суд лишил ее родительских прав в отношении всех четверых детей, они переданы под опеку. А в апреле 2015 года прокуратура района, выяснив все эти обстоятельства, передала материалы проверки в отношении Альбины Каримовой в следственный отдел межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», где по ним в мае было возбуждено уголовное дело. Теперь женщине грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем