Город На пляжах в окрестностях Тюмени дежурят спасатели

На пляжах в окрестностях Тюмени дежурят спасатели

На муниципальном пляже Южного пруда с 10:00 до 22:00 организовано дежурство профессиональных спасателей, которые получили допуск МЧС. Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, у дежурных есть спасательные круги, жилеты и лодка. В четверг на пруду установили буйки. Такие ограничители оборудуют в местах, где глубина достигает двух метров. На частные пляжах предусмотрены такие же меры безопасности и дежурят профессиональные спасатели.

Остальные городские водные объекты запрещены для купания из-за отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев. На таких водных объектах установлены информационные знаки «Купание запрещено!».

Напомним, в окрестностях города тюменцы могут отдохнуть на пляжах Верхнего Кривого озера (район Верхнего бора), Липового озера (6-й километр Велижанского тракта), Лесного пруда (лесной массив ТЭЦ-2), а также Южного пруда (улица Федюнинского), где расположена бесплатная зона отдыха для населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем