Город В Тюмени капитально отремонтировали первый двор

В Тюмени капитально отремонтировали первый двор

В областной столице готовится к сдаче первый двор по улице Монтажников, 13. Его капитально отремонтировала в рамках комплексной программы благоустройства дворовых территорий компания-подрядчик ООО «Перестрой-ка!».

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, сегодня большая городская «дворовая» программа решает проблемы жизнедеятельности города с учетом целого комплекса требований комфортного проживания: безопасности, экологичности, технологичности механизированного обслуживания, наличия свободного доступа для коммунальных, аварийных и спасательных служб. У домов будут сделаны сквозные проезды, общие автостоянки и парковочные карманы. По каждому комплексу идет открытое обсуждение с участием депутатов, специалистов, жителей многоэтажек. Работу подрядчиков контролируют и депутаты, и сами жители. Оплата из городского бюджета идет исключительно по факту передачи объектов. Прагматика увязывает проходящие ремонты с заменой сетей в дворовых комплексах.

В Ленинском округе из девяти планируемых к благоустройству дворов начались работы на семи. Два двора ждут своей очереди, в связи с тем, что на них не закончен ремонт сетей инженерно-технического обеспечения. В Восточном округе проводится комплексный ремонт 11 дворов. Практически везде в проектах предусмотрены мероприятия по водоотведению.

«Все дворы ремонтируются по плану, работа идет достаточно энергично, времени подрядчики попусту не теряют, – прокомментировал в рамках выездного рабочего совещания с главами управ Ленинского и Восточного административных округов по вопросу проведения ремонта дворовых территорий заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев. – Лето только началось, но ремонтная кампания по благоустройству дворов идет полным ходом. Есть объекты, которые уже готовы к сдаче».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем