Город За незаконную вырубку берез и осин тюменец заплатит более 10 миллионов

За незаконную вырубку берез и осин тюменец заплатит более 10 миллионов

В Тюменской области по иску прокурора бывший исполняющий обязанности руководителя фирмы ООО «Константа» Евгений Волынец выплатит более 10,6 миллиона рублей за незаконную вырубку леса.

Как пояснили в областной прокуратуре, основанием для обращения в суд послужил вступивший в законную силу приговор Уватского районного суда. Волынец был признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере, и осужден к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Как установлено следствием, 1 июля прошлого года исполняющий обязанности директора заключил с одной из фирм договор поставки песка для строительных работ на станции Демьянка Уватского района. После этого Волынец, не имея разрешительных документов, дал незаконное указание нанятым им работникам расчистить от леса участок Жердняковского участкового лесничества Уватского районного лесничества для добычи песка. В итоге с 1 по 5 июля было спилено берез и осин на площади три гектара. Размер ущерба, причиненный лесному фонду, составил более 10,6 миллионов рублей, который Волынец до настоящего времени не возместил.

Прокурор Уватского района предъявил в Ленинский районный суд Тюмени (по месту жительства ответчика) иск о возмещении ущерба, причиненного лесному фонду. Решением суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем