Город В июне тюменцам предложат бесплатно заняться йогой

В июне тюменцам предложат бесплатно заняться йогой

Спорторганизаторы приготовили для тюменцев всех возрастов почти 100 мероприятий в первый день лета. В День защиты детей горожанам предложат поучаствовать в различных турнирах, соревнованиях и мастер-классах. К примеру, на спортивной площадке СОШ №19 (Московский тракт, 104) 1 июня все желающие смогут попробовать себя в таком виде как регби, а на улице Игримской, 32 пройдут состязания среди велосипедистов «Безопасное колесо». Выбрать занятие по душе сможет каждый желающий – в программе (с ней можно ознакомиться на сайте администрации города) турниры по парковому волейболу, хоккею на траве, мини-футболу, настольному теннису, скандинавской ходьбе.

По информации Тюменского городского многопрофильного центра, в течение июня с тюменцами на 166 объектах будут работать 134 инструктора по спорту. Добавится новый вид спорта – йога. Занятия на базе образовательного учреждения «КДТ имени А.М. Кижеватова» (улица Мельничная, 1) будет вести спорторганизатор Наталья Яркова. Йогу она начала осваивать пять лет назад, когда появились проблемы со здоровьем. Ей посчастливилось учиться даже у всемирно известной Гуру Раттаны, которая живет в США и является автором многих книг и пособий. На сегодняшний день под началом Натальи Ярковой несколько десятков тюменцев занимаются суставной гимнастикой, а уже через несколько дней откроется группа будущих «йогов». Желающие в нее попасть могут связаться с тренером по телефону 8-919-939-24-00. «Тем, кто хочет к нам присоединиться, лучше поспешить. Несмотря на то, что тренировки будут проходить в утренние часы, а это не очень удобное время, занятиями по классической йоге уже сейчас активно интересуются пенсионеры и домохозяйки. Заниматься йогой могут люди любого возраста. Эта целостная практика отлично работает в комплексе: с телом, умом и эмоциями», – рассказала Наталья.

Напомним, занятия по различным видам спорта проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор». Ответы на вопросы и консультации можно получить по телефону: 461-399.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем