Город Автодозвон будет бороться с расклейщиками несанкционированных объявлений

Автодозвон будет бороться с расклейщиками несанкционированных объявлений

В Тюмени принято решение ставить на автодозвон номера, указанные в несанкционированных объявлениях и листовках. Это позволит предупреждать нарушителей о том, что они действуют за рамками закона.

Как сообщает пресс-служба администрации города, подрядным организациям за последний месяц пришлось потратить много усилий, чтобы смыть следы несанкционированной уличной расклейки объявлений. Мелкие бумажки и клей изуродовали фасады домов, витрины, остановочные комплексы, опоры освещения, ограждения и прочие конструкции.

Сейчас в базу автодозвона занесено более 500 телефонов, их пользователи получат предупреждения. Суть их заключается в том, что телефоны, указанные в объявлениях, ставятся на беспрерывный автодозвон, благодаря чему входящие звонки блокируют номер нарушителя на период от нескольких минут до нескольких суток.

Надо отметить, что до этого момента квартальные уже связывались с «авторами» объявлений, делали фотофиксацию, выносили им предупреждения, штрафовали. Но история повторяется. Поэтому пришлось внедрить более действенный метод – звонить нарушителю.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем