Город Модернизация «Тюменского бройлера» обойдется в четыре миллиарда

Модернизация «Тюменского бройлера» обойдется в четыре миллиарда

Накануне губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с представителями Группы "ПРОДО", в состав которой входит птицефабрика «Тюменский бройлер». В ходе беседы главу региона проинформировали об инвестиционных планах компании на 2015 год (инвестпроект рассчитан на три ближайших года).

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко, на инфраструктуру и проектирование нового производства «Тюменского бройлера» на начальном этапе будет потрачено 165 миллионов рублей. «Речь идет о новом репродукторе, который начнут строить в селе Борки Тюменского района. Акционерами сделана ставка на строительство шести птичников, будут осуществлены проектные работы по реконструкции котельной и тепловых сетей. Также предстоят строительные работы по реконструкции трех корпусов откорма и реконструкция складских холодильных мощностей убойно-перерабатывающего комплекса. По итогам встречи достигнута договоренность, что региональная власть будет оказывать поддержку инвесторам в рамках существующих бюджетных возможностей», – рассказала Оксана Величко.

Заявленная стоимость проекта модернизации «Тюменского бройлера» равна 4 миллиардам рублей. В результате объемы производства вырастут более чем на 90 процентов, сообщает пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем