Город Сергей Сарычев: на первом плане – задача сохранения рабочих мест

Сергей Сарычев: на первом плане – задача сохранения рабочих мест

Областная власть выполнит все взятые на себя социальные обязательства и ни одна льгота не будет отменена. Все платежи выдадут в срок, в полном объеме. Об этом заявил вице-губернатор региона Сергей Сарычев, выступая на заседании Совета муниципальных образований Тюменской области.

Обращаясь к представителям администраций муниципалитетов в режиме видеоконференции, он выделил основные аспекты работы на ближайшее будущее. Прежде всего, нужно выработать механизмы, которые помогут равномерно развиваться каждой территории по важнейшим отраслям экономики и социальной сферы. «Эту задачу поставил губернатор Владимир Якушев в своем послании областной думе. Он подробно остановился на необходимости дальнейшего развития потенциала муниципальных образований, – отметил Сергей Сарычев. – Поэтому, уверен, на каждой территории должен быть выработан стратегический план с использованием «сильных» ресурсов и возможностей».

Вице-губернатор заявил, что в каждом городе и районе на первый план выходит задача сохранения рабочих мест. «Руководители муниципальных администраций обязаны первыми узнавать о намечающихся увольнениях. Информация об этом должна поступать не от центров занятости, а напрямую от предприятий, власть должна работать на опережение и предотвращать поспешные шаги руководителей предприятий, помогать решать проблемы», – отметил Сарычев.

Среди основных задач он также выделил помощь в развитии предпринимательства в муниципалитетах, напомнив о принятых областной думой законопроектах, внесенных губернатором. Прежде всего, это касается введения нулевой ставки до 2021 года для начинающих индивидуальных предпринимателей и моратория на повышение налоговой ставки в 5% до 31 декабря 2019 года.

Также вице-губернатор напомнил о том, что за первый квартал этого года индекс промышленного производства в Тюменской области составил 114%. «Это благодаря тому, что на полную мощность выходят и запускаются в работу предприятия, создававшиеся в последние годы. По прогнозам, в ближайшие месяцы индекс промышленного производства в регионе также будет высоким, но это не повод расслабляться – нужно постоянно держать руку на пульсе», – передает слова Сарычева пресс-служба губернатора.

Фото: Фото с сайта phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем