Город Тюменцам раздадут георгиевские ленточки

Тюменцам раздадут георгиевские ленточки

В Тюмени на Цветном бульваре завтра, 22 апреля, в 15:00 состоится старт акции «Георгиевская ленточка». В этот день такие же акции пройдут по всей стране.

Как сообщили в пресс-службе Дворца творчества и спорта «Пионер», в рамках мероприятия активисты Тюменского регионального штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы еще раз напомнят жителям о подвиге героев. Традиционно участие в акции примут все 26 муниципальных образований региона. Накануне Дня Победы жители области смогут прикрепить к своей одежде георгиевские ленточки, ставшие символом памяти о Победе в ВОВ, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

В муниципальных образованиях будет организован ряд патриотических мероприятий: уроки памяти о Великой Отечественной войне, литературно-музыкальные композиции и митинги памяти, возложение цветов к обелискам и мемориалам, работа военно-мемориальных команд и тимуровских отрядов.

На территории нашей области впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В 2014 году жителями региона было изготовлено и распространено свыше 65 тысяч георгиевских ленточек.

Георгиевская ленточка – условный символ военной славы, прикрепляемый к одежде. Носящий его публично демонстрирует свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем