Город Ветеранам Тюменской области вручат еще две тысячи медалей

Ветеранам Тюменской области вручат еще две тысячи медалей

В Тюменской области юбилейные медали получили 15611 ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе губернатора, до 9 мая будут вручены все юбилейные медали – осталось еще порядка двух тысяч наград.

Такие сведения были озвучены 10 апреля на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилейного Дня Победы. Участники совещания обсудили организацию ежедневной работы с ветеранами войны, реализацию мер социальной поддержки для данной категории граждан, а также создание для них особой праздничной атмосферы.

«В регионе оказывается более 30 мер социальной поддержки данной категории граждан, из которых 17 – из федерального списка и 18 установлены региональным законодательством», – уточнила директор департамента социального развития области Ольга Кузнечевских.

Что касается организации праздника, то в особых условиях нуждаются 13800 человек. Это те люди, которые не смогут принимать активное участие в крупных торжественных мероприятиях. К ним необходимо будет прийти домой с поздравлениями к юбилею Победы.

В региональную базу данных включены 19154 ветерана Великой Отечественной войны, из них 1128 –участники боевых действий, 135 – бывшие узники концлагерей, 117 – жители блокадного Ленинграда, 16311 – труженики тыла и 1463 – вдовы погибших фронтовиков. В сельской местности проживает 8907 ветеранов войны, в городах – 10957.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем