Город В слоупстайле в «Солнечной долине» победили Соболев и Косова

В слоупстайле в «Солнечной долине» победили Соболев и Косова

Москвичка Екатерина Косова и новосибирец Алексей Соболев первенствовали в слоупстайле на чемпионате страны по сноуборду, проходящем в эти дни на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Преимущество победителя и призера этапов Кубка мира, пятикратного чемпиона России Алексея Соболева на сложной миасской трассе было подавляющим. В результате один из самых титулованных отечественных сноубордистов обошел ближайшего преследователя москвича Михаила Матвеева на целых 10 баллов. Сахалинца Юрия Чемодурова, ставшего третьим, от «серебра» отделили всего полтора очка.

Столичная сноубордистка Екатерина Косова «бронзу», завоеванную в хаф-пайпе, сменила на «золото» в слоупстайле. У ее подруги по команде москвички Софьи Федоровой сложилось все наоборот. Второй на подиуме была Елена Костенко из Сахалинской области.

Предварительные итоги чемпионата страны, завершающегося сегодня стартами в биг-эйре, подвел тренер национальной сборной по сноуборду Николай Биланин: «Десятидневный спортивный марафон оставил хорошее впечатление. На мой взгляд, все участники справились с поставленной задачей. Из молодых спортсменов я бы отметил Павла Смирнова и Софью Фёдорову. «Солнечная долина» встретила нас гостеприимно. Как всегда, светило яркое солнце, и было очень удобно работать. Состояние спортивных сооружений хорошее. Следует отметить четкую и слаженную работу персонала курорта, строителей сооружений, работников федерации, тренеров. Все они показали профессиональный подход, самоотверженность и необычайный энтузиазм. За это им огромное спасибо.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем