Город Сергей Сарычев: тюменские призывники заранее готовятся к военной службе

Сергей Сарычев: тюменские призывники заранее готовятся к военной службе

В последнее время в Тюменской области повысился уровень подготовки граждан к военной службе, их медицинского освидетельствования в ходе первоначальной постановки на учет и в дни самого призыва. Кроме того, как сообщили в пресс-службе губернатора, активизировалась работа по розыску «уклонистов».

Между тем, существуют и определенные проблемы. Например, необходимо четко планировать и проводить лечебно-оздоровительные мероприятия в период между первым медосмотром и призывом. «Надо работать над ошибками и в определении категории годности призывников. Продолжать оснащение учебно-материальной базы образовательных учреждений, которая используется для обучения начальным знаниям в области обороны», – озвучил на очередном инструкторско-методическом сборе вице-губернатор региона Сергей Сарычев. По его словам, сегодня обеспеченность учреждений значительно улучшилась, ее уровень составляет более 80 процентов, хотя еще несколько лет назад этот показатель был менее 50 процентов.

Вице-губернатор акцентировал внимание на еще одном важном в работе с призывниками показателе. Сегодня в области юноши заранее готовятся к службе в армии. Многие из них, когда приходят в военкомат, уже знают, в какие войска хотят попасть. Этому способствует и работа по патриотическому воспитанию.

Прошлой осенью в ряды российской армии были призваны 785 тюменцев, из которых более 20 процентов – молодые люди, окончившие высшие учебные заведения. Медицинское освидетельствование прошли 6349 человек. Из них годными к военной службе признаны 76,6 процента.

Фото: Фото с сайта phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем