Город В поликлиниках Тюмени расширят список услуг по полису ОМС

В поликлиниках Тюмени расширят список услуг по полису ОМС

В поликлиниках Тюмени в настоящее время реализуется ряд пилотных проектов. О них рассказал в рамках отраслевого совещания директор городского департамента здравоохранения Юрий Гиберт. Так, на базе поликлиники №12 внедряется «Работа психолога с коллективом и пациентами», в поликлинике № 5 заработал проект «Управление медицинской организацией».

Кроме этого, планируется реализация проекта «ОМС +», который предусматривает оказание застрахованным лицам медицинских и сервисных услуг, не входящих в базовую программу обязательного медицинского страхования. Проект расширит возможности применения услуг, лекарственных средств, а также создаст единый механизм реализации программ дополнительного медицинского страхования и повышение их экономической доступности для населения.

Юрий Гиберт отметил увеличение записи пациентами через Интернет, инфокиоски, контакт-центр. Это позволяет снизить нагрузку на регистратуру, отмечает пресс-служба администрации Тюмени.

К началу 2015 года численность прикрепленного к городским поликлиникам населения Тюмени составила почти 692 тысячи человек, с 2013 года она выросла на 43 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем