Город За стрельбу по подросткам будут судить жителя Тюменской области

За стрельбу по подросткам будут судить жителя Тюменской области

В Тюменской области Ялуторовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 51-летнего жителя села Коктюль Геннадия Квачева. Он обвиняется в умышленном нанесении вреда здоровью малолетнего с применением оружия.

Как сообщили в прокуратуре, 4 и 5 февраля этого года сельские дети кидали снежки в окна и дом Квачева, «так как им было скучно и хотелось подшутить над взрослым человеком». 6 февраля они вновь бросили несколько снежков, отойдя после этого на перекресток. Квачев, находясь во дворе своего дома, из однозарядной винтовки с нарезным стволом модели ТОЗ-8м с расстояния около 40 метров дважды прицельно выстрелил в сторону обидчиков. Пуля попала в левую руку 11-летнего мальчика, стоявшего с ребятами на перекрестке.

Свой поступок мужчина объяснил тем, что не смог больше терпеть издевательств детей, которые не только кидали снежки, но и оскорбляли его нецензурной бранью. При этом Квачев признал свою вину в совершенном преступлении.

9 февраля потерпевший и его мать обратились в больницу. Выяснилось, что у мальчика сквозное ранение нижней трети левого предплечья с открытым краевым переломом левой локтевой кости.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в районный суд. В ходе следствия винтовка была изъята у Квачева.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем