Город В Тюмени нет денег на строительство новых школ

В Тюмени нет денег на строительство новых школ

Строительство одной школы обходится бюджету Тюмени минимум в один миллиард 200 миллионов рублей. На сегодняшний день таких денег у города нет. Об этом заявила директор городского департамента имущественных отношений Елена Уляшева на прошедшем сегодня, 19 марта, заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям гордумы.

«На сегодняшний день бюджет у нас достаточно сложный, но при наличии возможности мы будем работать в этом направлении. Сегодня возведение школ и детских садов берет на себя региональный бюджет, у которого в этом плане больше возможностей», – пояснила она.

Острая нехватка ученических мест ощущается в таких микрорайонах, как «Видный», «Восточный-2», «Войновка», «Малахово», «Тюменский 1-6», «Ямальский». По заверению Уляшевой, выпускников дошкольных учреждений городская администрация не бросит. Для них организуют размещение в близлежащих школах и развозку до них.

Подробнее о строительстве детских садов и школ в областном центре читайте в сегодняшней «Теме дня» раздела «Недвижимость».

Фото: Фото Светланы Ивановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем