Город В Тюмени спрос на квартиры с осени упал на 13 процентов

В Тюмени спрос на квартиры с осени упал на 13 процентов

Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ провел исследование, посвященное потребительским настроениям населения в крупных и средних городах России в январе 2015 года. Тюмень не попала в список городов, по которым сильнее всего ударили неприятности в российской экономике.

Так, потенциальный спрос на автомобили в нашем городе в январе заметно увеличился — на 16 %, хотя в целом по стране он упал на 2%. А число людей, намеренных совершить покупки средней и высокой стоимости, выросло на один процент. Больше всего в Тюмени, как и во всей России, пострадал рынок недвижимости — спрос на квартиры упал на 13%. На 5% снизился интерес к получению банковского кредита.

Исследование показало, что неприятности в российской экономике сильнее всего ударили по Москве, Иркутску и Набережным Челнам — здесь по сравнению с показателями ноября 2014 года зафиксировано самое большое падение потребительской активности. В целом по стране ее снижение незначительно, отмечают авторы исследования.

Исследование охватило 36 российских городов с населением более 500 тысяч человек. Базой для сравнения послужило аналогичное исследование, проведенное департаментом социологии в ноябре прошлого года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем