Город В Тюмени возбуждено дело о хищении пяти миллионов рублей из бюджета

В Тюмени возбуждено дело о хищении пяти миллионов рублей из бюджета

В Тюмени возбуждено уголовное дело о хищении 5,5 миллиона рублей бюджетных средств при выполнении контракта на строительство волоконно-оптических линий связи госучреждений.

Как рассказали в областной прокуратуре, в период 2006-2008 годов правительством региона были выделены денежные средства на объединение государственных учреждений Тюменской области современной высокоскоростной телекоммуникационной связью с выходом в Интернет. С этой целью департаментом стратегического развития региона, государственным унитарным предприятием Тюменской области «Тюменский региональный телекоммуникационный центр» (заказчики) и ООО «Зуммер» (подрядчик) заключено два государственных контракта на выполнение строительства волоконно-оптических линий связи. При этом подрядчик ООО «Зуммер» должен был подготовить сметную документацию.

Руководство ООО недобросовестно отнеслось к выполнению госзаказа и включило в смету, а затем и в акты выполненных работ завышенные объемы работ, которые фактически не выполнялись, за что получило более 5,5 миллиона рублей из бюджета области.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Тюменской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем