Город Два тюменца, представившись полицейскими, ограбили прохожего

Два тюменца, представившись полицейскими, ограбили прохожего

Сегодня ночью, 3 февраля, сотрудники уголовного розыска задержали двоих тюменцев, подозреваемых в грабеже. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, преступление произошло в ночь с 28 на 29 января. Тогда в полицию обратился 21-летний тюменец, который сообщил, что двое неизвестных, назвавшись представителями силовых структур, отобрали у него ноутбук.

Молодой человек рассказал, что злоумышленники подошли к нему, когда он возвращался домой, и в грубой форме стали убеждать его, что он распространяет наркотики. Неизвестные сказали, что они стражи порядка, и, применив физическую силу, обыскали его и забрали ноутбук в качестве «вещественного доказательства».

Тюменец сразу же обратился в полицию и сообщил приметы злоумышленников. Сотрудники уголовного розыска задержали 40- и 41-летнего безработных тюменцев, ранее судимых за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемые сознались в совершении преступления и пояснили, что были пьяны. На момент задержания они еще не успели продать похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Тюменцам, в отношении которых было совершено преступление, советуют незамедлительно обращаться в полицию по телефонам: 29-16-00 (дежурная часть УМВД России по городу), 79-98-55 (телефон доверия) или 02.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео предоставлено пресс-службой УМВД России по ТО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем