Город На железнодорожном вокзале Тюмени прошел классический концерт

На железнодорожном вокзале Тюмени прошел классический концерт

В субботу, 31 января, на железнодорожном вокзале Тюмени состоялся музыкальный концерт. Классические произведения исполнил квартет Oblivion.

Напомним, идея провести классический концерт на вокзале принадлежит «Тюменской лаборатории настоящего» и «Тюменскому интеллектуальному клубу». Организаторы специально предложили перенести действие в непривычное и, может быть, не вполне удобное пространство, чтобы дать возможность людям, далеким от мира искусства, приобщиться к прекрасному миру классической музыки.

Тюменцы с интересом отнеслись к необычной идее. Кто-то специально приехал на станцию, чтобы послушать музыку, кто-то оказался на концерте случайно, однако к началу действия импровизированная сцена была окружена плотным кольцом зрителей. Программу, состоящую из известных произведений, также восприняли на «ура»: знакомым мелодиям подпевали и аплодировали.

«Мы удивлены тем, как тепло приняла нас аудитория, – поделилась впечатлениями скрипачка Анастасия. – Эмоции от концерта только положительные. На торжественных мероприятиях на музыкантов внимания почти не обращают, здесь же все стояли и внимательно слушали. Это было очень приятно».

Отметим, что в планах организаторов – продолжить подобные мероприятия. Следующий концерт может пройти в здании Главпочтамта.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем