Город Наркоторговец из Тобольска приговорен к 16 годам колонии

Наркоторговец из Тобольска приговорен к 16 годам колонии

В Тюменской области наркоделец приговорен к 16 годам заключения и штрафу в полмиллиона рублей. Как сообщили в прокуратуре Тобольска, 37-летний местный житель Магомед Магомадов пытался продать почти полкилограмма героина.

В суде установлено, что в сентябре 2012 года мужчина уже получил семилетний условный срок за покушение на сбыт этого наркотика. Тогда он намеревался продать 83 грамма опасного вещества, но был задержан сотрудниками полиции. В течение четырех с половиной лет испытательного срока он должен был доказать свое исправление. Между тем, этого не произошло.

В январе прошлого года в Тобольский межрайонный отдел УФСКН России по Тюменской области поступила информация о том, что условно осужденный продолжает заниматься распространением героина. Днем 25 февраля наркополицейские зафиксировали встречу Магомадова с наркоманом, заказавшим ему героин. Спустя некоторое время «клиент» забрал из тайника опасное вещество массой 10 граммов, после чего его задержали оперативники.

24 марта сотрудники наркоконтроля узнали, что Магомедов хранит опасный товар в гараже. В ночь на 25 марта при выходе из гаража его задержали. В ходе досмотра, а также во время обыска у торговца в общей сложности изъяли 484 грамма героина и 6,7 грамма гашиша. По решению суда злоумышленника заключили под стражу.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Магомадова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить 500 тысяч рублей штрафа.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем