Город Почти тысяча тюменских льготников и детей отдохнули в Крыму

Почти тысяча тюменских льготников и детей отдохнули в Крыму

Почти тысяча тюменцев из льготных категорий и детей в прошлом году отдохнули в Крыму. Об этом накануне на заседании президиума областного правительства рассказала заместитель губернатора, директор департамента социального развития региона Ольга Кузнечевских.

По ее данным, в прошедшем году на полуострове побывали школьники – 150 тюменских ребят отдыхали в лагере «Прибрежный» недалеко от села Медведево Черноморского района. Несколько семей с детьми получили путевки по программе «Мать и дитя». Кроме того, по федеральной программе Тюменской области было выделено 39 миллионов рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов. Для многих из них в ноябре-декабре открыли двери санатории Ялты и Евпатории. «В текущем году финансирование на эти цели Тюменской области удвоено», – отметила замгубернатора.

Условия, созданные для отдыха и оздоровления в республике, губернатор Владимир Якушев и члены правительства оценили в ходе рабочей поездки в подшефный Черноморский район, рассказали в пресс-службе главы региона.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем