Город ГИБДД ждет от тюменцев видео с автобусами-нарушителями

ГИБДД ждет от тюменцев видео с автобусами-нарушителями

Госавтоинспекция призывает тюменцев сообщать о нарушениях дорожной дисциплины со стороны водителей автобусов. В прошлом году сотрудники ГИБДД выявили больше 13 тысяч нарушений ПДД, допущенных водителями общественного транспорта. Помимо контроля на дороге инспекторы ДПС активно мониторят страницы социальных сетей, интернет-порталы и форумы, где тюменцы выкладывают ролики с нарушениями.

За последнее время более 50 водителей автобусов были привлечены к ответственности по фактам, зафиксированным на видео. Так, героем одного из таких роликов стал водитель ЛИАЗа, который на улице Профсоюзной за две минуты успел высадить пассажиров прямо на проезжей части, а затем вместе со своим коллегой на «маршрутке» проехать на красный.

ГИБДД ждет от автомобилистов, оборудовавших свои машины видеорегистраторами, ролики, на которых запечатлены нарушения правил водителями общественного транспорта. Записи вместе с заявлением о привлечении автобусника к ответственности, написанным в произвольной форме и содержащим дату и время нарушения, можно отравить по электронному адресу: 72@gibdd.ru.

Инспекторы отмечают, что избежать наказания водителю автобуса, когда нарушение зафиксировано видеокамерой, практически невозможно.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем