Город Житель Тюменской области получит 600 тысяч за тяжелые травмы на работе

Житель Тюменской области получит 600 тысяч за тяжелые травмы на работе

В Тюменской области предприятие выплатит бывшему работнику 600 тысяч рублей морального вреда за несчастный случай на производстве. Как рассказали в прокуратуре Тобольска, 21 февраля 2013 года с 45-летним работником ООО «Сталь» произошел несчастный случай. В деревне Уки Уватского района при погрузке пиловочника мужчина, находившийся в кузове грузовой машины, потерял равновесие и упал с высоты около трех метров. Пострадавший получил оскольчатые переломы лобной, височной и теменной костей, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы левой лопатки, трех ребер и другие травмы. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, где он несколько дней находился без сознания в реанимационном отделении. Здоровье мужчины до настоящего времени не восстановилось. В результате полученных травм он признан инвалидом второй группы.

Как следует из акта о несчастном случае на производстве, происшествие стало возможным в результате допуска сотрудника к работе без обязательного медицинского осмотра, а также из-за отсутствия контроля должностными лицами за выполнением погрузочно-разгрузочных работ, отсутствия проекта производства работ, технологических карт на погрузку и разгрузку, отсутствие у работника средств индивидуальной защиты (каски).

В ноябре 2014 года потерпевший обратился в Тобольский городской суд с иском о взыскании с ООО «Сталь» компенсации морального вреда. Накануне суд, рассмотрев дело, удовлетворил иск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем