Город Суд по банкротству «Тюменьагропромбанка» назначен на февраль

Суд по банкротству «Тюменьагропромбанка» назначен на февраль

Арбитражный суд Тюменской области рассмотрел заявление Центробанка РФ о признании банкротом ЗАО «Тюменьагропромбанк» и принял его к производству. Судебное заседание назначено на 17 февраля.

Напомним, информация о том, что «Тюменьагропромбанк» приостановил работу с физическими и юридическими лицами из-за «финансовых трудностей» появилась 16 декабря 2014 года. Спустя три дня Центральный Банк отозвал у кредитной организации лицензию. «ЗАО «Тюменьагропромбанк» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требования надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», – сообщили в ЦБ РФ.

Позже было объявлено, что клиенты разорившегося банка начали получать страховые выплаты. Прием заявлений и необходимых документов осуществляют с 29 декабря прошлого года по 29 июня нынешнего через банки-агенты ОАО «Cбербанк России», ОАО АКБ «ЮГРА» и ОАО «Запсибкомбанк». Страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем два года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем