Город В тюменском сквере завтра откроют памятник студенчеству

В тюменском сквере завтра откроют памятник студенчеству

Завтра, 25 января, в День российского студенчества в Тюмени откроют скульптуру покровительницы всех студентов Татьяны. Торжественное мероприятие пройдет в Студенческом сквере (улица Ленина, 16) и начнется в 14 часов, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, о том, что в нашем городе установят такой монумент в октябре этого года корреспонденту сайта 72.ru рассказал руководитель управы Центрального административного округа Валерий Борисов. Инициативная группа, собравшая несколько Татьян, предложила создать этот памятник в виде святой Татианы, покровительницы студентов.

«Тюмень – это город студенчества, многочисленные вузы которого имеют свою историю, а такого объекта – памятника покровительнице студентов – в городе до сих пор не было. Поэтому мы предложили установить в нашем городе такую скульптуру. Предложения по созданию образа Татьяны вносили и участники инициативной группы, и студенты. Большую помощь оказал скульптор, художник Павел Росляков. Хочется, чтобы этот символ стал любим среди студенчества и всех Татьян», – поделилась член инициативной группы по созданию проекта Татьяна Кокорева.

Тюмень будет вторым российским городом, где появится скульптура Татьяны. Подобный объект уже есть в Томске. Памятники студентам и студенчеству есть в Челябинске (студент небрежно держит пиджак), в Саратове (восседает на стопке книг) и в Белгороде (держит за руку подругу).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем