Город В Крещение к купелям смогут одновременно выйти 150 тюменцев

В Крещение к купелям смогут одновременно выйти 150 тюменцев

Подготовка к крещенским купаниям в Тюменской области идет полным ходом. Жители областного центра по традиции смогут окунуться в прорубь в зоне отдыха Заречных микрорайонов, где оборудуют четыре купели. «В этом году лед очень плотный, его толщина на Туре составляет около 50-60 сантиметров, в прошлом году доходила только до 40. Это значит, что одновременно на лед смогут выйти 150 человек. В Крещение синоптики прогнозируют около 12-16 градусов мороза», – рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Тюменской области Сергей Каплин.

В ближайшие дни сотрудники регионального отдела ГИМС будут проверять купели. Инспекторам предстоит измерить толщину льда на водоемах, проверить документы организаторов, выдать разрешения.

Напомним, мероприятия, приуроченные к традиционному празднованию Крещения Господня, начнутся в Тюмени в 11 часов воскресенья, 18 января, и продлятся до 24 часов понедельника, 19 января. В честь праздника состоятся два крестных хода.

В прошлом году в Тюменской области для купаний в Крещение отвели 39 мест, в которых оборудовали 44 купели. В этом году ожидается большее число заявок.

Фото: Фото и видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем