Город В новогоднюю ночь тюменцы позвонили с проводных телефонов 400 тысяч раз

В новогоднюю ночь тюменцы позвонили с проводных телефонов 400 тысяч раз

Жители Тюмени поставили рекорд по числу звонков, совершенных в новогоднюю ночь. Так, с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года количество местных, внутризоновых, междугородных и международных соединений со стационарных телефонов от «Ростелекома» составило 400 тысяч, сообщает пресс-служба компании. Ожидаемой оказалась пиковая нагрузка сети, которая пришлась на последний час уходящего и первый час нового года: количество местных вызовов и звонков по области выросло в 12 раз, а междугородных и международных – в 35 раз. Чаще всего тюменцы звонили в соседние города: Екатеринбург, Тобольск, Челябинск и Курган. Для каждого поздравления абонентам потребовалось в среднем менее двух минут.

В новогоднюю ночь не ослабевала активность и интернет-пользователей. Объем трафика абонентов «Ростелекома» превысил показатели обычных дней практически в четыре раза.

Кроме того, за время новогодних каникул зрители заказывали и смотрели полюбившиеся фильмы и программы с помощью услуги проката контента («Видео по запросу») в два раза больше. Спрос на сервис «Караоке» вырос на 50 процентов.

Филиал в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» в течение всей новогодней ночи работал в особом режиме. На специальном дежурстве находились руководство филиала и еще более 60 сотрудников компании. Это позволило обеспечить безаварийную работу телефонной связи в период праздников.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем