Город Тюменские коммунисты отметили день рождения Сталина

Тюменские коммунисты отметили день рождения Сталина

Пикет, посвященный 135-летию со дня рождения Иосифа Сталина, прошел на Центральной площади в Тюмени вчера, 21 декабря. Организаторами публичного мероприятия выступили представители обкома РКРП-КПСС, обкома РОТ ФРОНТа.

Как сказал сопредседатель тюменского отделения «Левого Фронта» Михаил Савелков, пикет решили провести не для того, чтобы «ворошить прошлое». «Французский государственный деятель Шарль де Голль сказал: «Сталин не ушел в прошлое – он растворился в будущем». Эти слова довольно актуальны. Все говорит о том, что сейчас, чтобы спасти страну необходимо такое экономическое планирование, которое проводилось во времена Иосифа Сталина. На пикете мы показываем, что его идеи актуальны, вспоминаем государственную систему, существовавшую в те годы. Тогда все люди жили хорошо и весь мир уважал СССР», – поделился он.

Первый секретарь тюменского обкома РКРП-КПСС Александр Черепанов называет Сталина выдающимся деятелем. «Это признал весь мир, даже его враги. Такие люди появляются один раз в эпоху. Стране повезло, что у нее был такой руководитель. Весь мир признает величайшую роль Иосифа Сталина. Он продолжил дело Ленина, провел индустриализацию, коллективизацию, культурную революцию, дал людям образование. СССР, созданный товарищем Сталиным, стал единственной страной, которая смогла отстоять себя и выйти победителем из войны. Он не зря говорил, что после его смерти на его могилу принесут много мусора, но ветер истории его развеет. Сегодня ветер истории развевает его, и мы помогаем это делать», – сказал Черепанов.

Иосиф Сталин (настоящая фамилия – Джугашвили) родился, по официальной версии, (9) 21 декабря 1879 года, в Гори Тифлисской губернии. Революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель. С конца 1920-х – начала 1930-х годов до своей смерти в 1953 году Сталин единолично руководил Советским государством.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем