Город Сибирским рыбакам запретили вылов муксуна

Сибирским рыбакам запретили вылов муксуна

Сегодня, 16 декабря, вступил в законную силу приказ об ограничении вылова муксуна в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе. Действовать он будет с 1 января по 31 декабря 2015 года.

Как пояснили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, приказ разработан министерством сельского хозяйства России. Такие меры связаны с катастрофическим исчезновением муксуна. Запрет распространяется на все виды деятельности, кроме научно-исследовательских и контрольных целей, а также рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства).

Также в соответствии с приказом Минсельхоза утверждены обновленные правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Документ пока не вступил в силу. Это произойдет в ближайшее время. Правила распространятся на 15 субъектов РФ, в том числе на Тюменскую область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Они устанавливают виды разрешенного рыболовства, периоды, ограничения, включая запрет вылова в определенных районах, а также минимальный размер и вес добываемой рыбы.

Фото: Фото с сайта muksun.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем