Город Суд разрешил «ЮТэйр» использовать арестованные вертолеты

Суд разрешил «ЮТэйр» использовать арестованные вертолеты

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа снял запрет на эксплуатацию вертолетов авиакомпаний «ЮТэйр», которые арестовали тюменские судебные приставы в рамках судебного разбирательства.

Напомним, их действия авиакомпания обжаловала в суде. «По мнению заявителя, судебные приставы-исполнители превысили свои полномочия, предусмотренные Федеральным законом «Об исполнительном производстве», их действия могут повлечь причинение значительного ущерба заявителю и общественным интересам. В частности, в заявлении указывается, что судебными приставами-исполнителями наложен запрет по использованию имущества, не принадлежащего авиакомпании», – сообщается на сайте Арбитражного суда ХМАО.

Основное судебное заседание назначено на 19 января 2015 года, но определением от 12 декабря текущего года суд удовлетворил ходатайство авиакомпании о снятии запрета на эксплуатацию и перемещение арестованных вертолетов.

Правительство Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, а также НПФ «Сургутнефтегаз» войдут в состав консультативной группы по оздоровлению финансово-экономического положения авиакомпании «ЮТэйр».

Фото: Фото с сайта авиакомпании «ЮТэйр»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем