Город В Тюмени установят мемориал погибшим в авиакатастрофе ATR-72

В Тюмени установят мемориал погибшим в авиакатастрофе ATR-72

В Тюмени на площади Памяти может появиться мемориал погибшим 2 апреля 2012 года в авиакатастрофе самолета ATR-72. Этот вопрос в ближайшее время будет рассматриваться в администрации города на очередном заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики и по вопросам архитектурной деятельности.

Напомним, в 2012 году в районе деревни Горьковка Тюменского района, в трех-пяти километрах от взлетно-посадочной полосы, упало воздушное судно авиакомпании «ЮТэйр», выполнявшее рейс Тюмень–Сургут. На его борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. В живых остались 10 человек.

Как сообщили в департаменте культуры администрации города, установка памятного знака в Тюмени в виде монументального сооружения с живой аллеей станет напоминанием о ценности человеческой жизни в этом мире, а людям будет дана возможность в любое время почтить память погибших. Инициатор предложения – представитель инициативной группы погибших и потерпевших в авиакатастрофе Татьяна Ситникова. Отметим, памятный знак с именами погибших уже установлен на месте крушения самолета рядом с деревней Горьковка.

С эскизным проектом предлагаемого мемориала можно ознакомиться здесь. Предложения с пожеланиями о его установке может направить каждый тюменец до 30 декабря текущего года по адресу: улица Орджоникидзе, 24, кабинет 328 (ответственный Евгений Шевелев, телефон 51-00-84).

Фото: Фото с сайта департамента культуры администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем