Город Тюменцы смогут отслеживать уборку снега в режиме онлайн

Тюменцы смогут отслеживать уборку снега в режиме онлайн

Работу региональной информационно-навигационной системы ГЛОНАСС оценили вчера, 8 декабря, на заседании президиума правительства Тюменской области. В настоящее время она установлена на 264 автомобилях скорой помощи, 464 автобусах, 282 транспортных средствах для перевозки специальных, опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, 459 школьных автобусах и ряде машин ЖКХ. Такие данные озвучил заместитель губернатора Олег Заруба.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, благодаря использованию этой космической технологии, например, на станции скорой помощи проводится онлайн-мониторинг местоположения бригад. Так, по словам Зарубы, в работе скорой помощи при введении технологии ГЛОНАСС удалось сократить на три-пять минут время на выезд бригады. В сфере пассажирских перевозок контролируются рейсы общественного транспорта, расчет времени прибытия автобуса.

В ближайших планах на 2015 год дальнейшее внедрение и использование технологии ГЛОНАСС. В частности, отслеживание местоположения машин скорой помощи будет осуществляться не диспетчером, а в автоматическом режиме. Появится возможность поиска на карте ближайшей бригады с необходимым медицинским оборудованием и построения оптимального маршрута для нее с учетом дорожной обстановки. Планируется и создание мобильных сервисов для тюменцев: геолокация перемещения школьных автобусов, предусматривающая информирование родителей и детей; перемещение транспорта ЖКХ, что позволит узнавать об очищенных и неочищенных улицах, и другое.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем