Город В благотворительном спектакле примут участие обычные тюменцы

В благотворительном спектакле примут участие обычные тюменцы

Благотворительный спектакль, актерами в котором выступают не профессионалы, а жители города, накануне Нового года увидят тюменцы на сцене Театра кукол и масок.

По доброй традиции спектакль «Продолжение следует, или Приключения Робинзона Крузо в Сибири» поставит Благотворительный Фонд развития города Тюмени. Деньги, собранные от продажи билетов, пойдут на организацию праздника для детей из семей, находящихся в трудной ситуации «Елка для тюменских гаврошей». «Спектакль состоит из двух историй, связанных с Робинзоном Крузо, – рассказал режиссер спектакля Антон Нестеренко. – Одна основана на реальных событиях, вторая позволяет пофантазировать».

Ежегодно постановки создаются силами творческих тюменцев, однако в этом году в составе артистов произошли изменения – впервые их отбирали на кастинге. Объявление о наборе актеров появилось в местной газете, так что все желающие смогли попробовать свои силы. Среди уже давних партнеров – представителей бизнес-структур, управленческого аппарата Тюмени, оказались и рядовые тюменцы. Всего в постановке задействовано 30 человек.

Так, логопед детской больницы Лариса Бирюкова захотела принять участие в благотворительном мероприятии, чтобы помочь детям: «Папа все детство провел в детском доме и рассказывал, как тяжело там было». В спектакле она исполнит роль цыганки. А бухгалтер Людмила Мартьянова наконец-то реализовала детскую мечту – стать актрисой, которую не разделяли ее родители. Она сыграет две роли. Одна – Фроськи в доме губернатора, а вот другая пока остается загадкой. «Зрителей ждет кардинальное преображение», – заинтриговали организаторы. Роль Андрея Текутьева бессменно исполняет начальник управы Центрального административного округа Валерий Борисов.

Билеты на спектакль можно приобрести в офисе БФРГТ (улица Малыгина, 51/4, цоколь под Сбербанком), заказать по телефонам: 633-086, 633-081. Стоимость билета – одна тысяча рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем