Город Сергей Севостьянов провел 300 матчей за «Рубин» и установил рекорд ВХЛ

Сергей Севостьянов провел 300 матчей за «Рубин» и установил рекорд ВХЛ

Игрок тюменского «Рубина» Сергей Севостьянов установил рекорд Высшей хоккейной лиги по количеству проведенных игр за один клуб. Встреча с курганским «Зауральем» стала для Севостьянова трехсотой. В ней Сергей отметился голевой передачей, сообщает пресс-служба нашей команды.

В составе «Рубина» Севостьянов становился чемпионом ВХЛ в сезоне 2010/11, обладателем Кубка открытия и серебряным призером плей-офф в сезоне 2011/12, а также обладателем золотой медали, как победитель Всероссийского соревнования среди клубов ВХЛ, и двукратным победителем регулярного чемпионата и обладателем Кубка Восточной конференции.

В нашей команде Севостьянов выступает с 2010 года. Первой заброшенной шайбой он отметился уже во втором матче за «рубиновых». Он открыл счет в гостевой встрече с ангарским «Ермаком», а в середине третьего периода выполнил голевую передачу на Дмитрия Субботина.

Согласно статистике, в среднем за матч Севостьянов совершает два броска. В его активе 88 результативных передач, 3145 выигранных вбрасываний (из 5502).

Напомним, сегодня, 26 ноября, Севостьянов вновь выйдет на лед в составе «Рубина». Подопечные Мисхата Фахрутдинова в Орске встретятся с «Южным Уралом».

Фото: Фото с официального сайта ХК «Рубин»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем