Город В Тюмени будут судить отца и сына, работавших наркокурьерами

В Тюмени будут судить отца и сына, работавших наркокурьерами

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя и его 17-летнего сына, учащегося одной из школ. Мужчина обвиняется в том, что вовлек несовершеннолетнего в преступную деятельность. Также его вместе с сыном обвиняют в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, житель Тюмени в 2010 году был осужден условно за незаконные действия с наркотиками. В мае 2011 года в связи с его исправлением условное осуждение отменили, а судимость сняли.

Однако в 2014 году мужчина, уволившись с работы, имея непогашенный кредит, решил наняться наркокурьером для раскладки наркотиков по тайникам. Связь с «работодателем» осуществлялась через Интернет. В июне 2014 года тюменец решил привлечь к наркоторговле своего несовершеннолетнего сына. Юноша также нуждался в деньгах: его девушка скоро должна была родить ребенка.

Несовершеннолетний через Интернет связался с наркодельцом, а отец арендовал гараж для хранения и фасовки синтетических наркотиков.

Родственники забирали наркотики в крупном размере и на автомобиле Toyota Corolla в расфасованном виде развозили их по тайникам, адреса которых через ICQ несовершеннолетний сообщал «работодателю». Зарплата злоумышленников зависела от количества закладок и ежедневно перечислялась им через одну из электронных платежных систем.

Вскоре о криминальном дуэте узнали сотрудники наркоконтроля по Тюменской области. 26 августа они в гараже задержали отца и сына с поличным. В ходе досмотра было изъято 46 граммов «соли» и спайса, а также электронные весы, перчатки, маски из марли, пакетики для расфасовки.

Прокуратура округа утвердила по этому уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Фото: Фото предоставлено УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем