Город Депутаты: бюджет области в 2015 году останется социальным

Депутаты: бюджет области в 2015 году останется социальным

Парламентарии тюменской облдумы накануне обсудили подготовку к рассмотрению главного финансового документа региона – проекта закона об областном бюджете на 2015 год и на плановой период 2016 и 2017 годов.

Напомним, до 11 ноября на сайте облдумы идут публичные слушания и обсуждение данного документа. В нем могут принять участие все жители региона, обладающие избирательным правом. Для этого необходимо направить свои вопросы и предложения в письменном виде по адресу: 625018, Тюмень, улица Республики, 52 или в электронном виде через сайт в разделе «Публичные слушания». Посмотреть сам документ можно здесь.

Обсуждая предложенный бюджет, депутаты отметили, что приоритетом в нем остаются расходы на социальную сферу, удельный вес которых составляет практически половину общих расходов. Траты на обязательное медицинское страхование неработающего населения в следующем году вырастут на 15 процентов. Предусмотрены государственные гарантии получения бесплатного общего и дошкольного образования, компенсация родительской платы в образовательных организациях, сообщил советник председателя Тюменской областной думы Владимир Кузнецов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем