Город Слесарь «Тюмень Водоканала» завоевал серебро на конкурсе профмастерства

Слесарь «Тюмень Водоканала» завоевал серебро на конкурсе профмастерства

Слесарь аварийно-восстановительных работ на сетях канализации «Тюмень Водоканала» Алексей Соловьев стал серебряным призером межрегионального конкурса профессионального мастерства. Соревнования на днях прошли в Омске. Участники конкурса, в котором за победу боролись более 70 специалистов со всей страны, показали свои профессиональные навыки на учебном полигоне Ленинской очистной водопроводной станции омского водоканала.

Задания для конкурсантов «Мастера-2014» были максимально приближены к реальным условиям работы, сообщает пресс-служба ООО «Тюмень Водоканал». Участники монтировали водопроводный узел, ликвидировали повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения, восстанавливали работу канализационной сети. Особое внимание организаторы конкурса уделили подготовке молодых кадров. Они соревновались в оперативной сборке водопроводных колонок и в монтаже участка канализационной сети.

«Тюменцы регулярно принимают участие в подобных конкурсах, это отличный стимул для повышения профессионального мастерства. Второе место в столь престижных соревнованиях среди лучших молодых специалистов отрасли, – это серьезное достижение, но нам еще есть к чему стремиться и над чем поработать. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы привлечь на предприятие больше молодых сотрудников, и прилагаем все усилия для того, чтобы постоянно повышать их мастерство», – прокомментировал выступление тюменского конкурсанта главный инженер «Тюмень Водоканала» Владимир Кильтау.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ООО «Тюмень Водоканал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем