Город Собаки из «Потеряшек» нуждаются в общении

Собаки из «Потеряшек» нуждаются в общении

Собакам из фонда «Потеряшки» нужна помощь в социализации. Сейчас животные находятся в зоогостинице «Черный Джек», с которой сотрудничает фонд. Все желающие могут прийти сюда и пообщаться с животными: погладить, погулять с ними, покормить с рук.

«Важно даже просто походить рядом с ними. Это смоделирует ситуации прогулок на улице. Также мы можем моделировать прием у ветеринара. У нас есть собаки, которые боятся людей или относятся к ним настороженно из-за прошлого негативного опыта общения с ними. Другие – щенки – никогда с людьми не общались и при встрече с ними эмоционально перевозбуждаются, с ними тоже нужно работать», – рассказала сотрудник зоогостиницы Елена.

Ежедневно до 15:00 специалисты проводят для животных тренинги, а с 15:00 до 20:00 они готовы встречать добровольцев. «Если вы можете взять животное на передержку, то это действительно важная помощь для собак фонда», – добавила Елена.

Общение добровольцев с собаками проходит под присмотром инструкторов. Желающие помочь могут приезжать по адресу: Красный переулок, 29/3, предварительно позвонив по телефону 612-447.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем