Город Тюменцев приглашают обсудить архитектуру города

Тюменцев приглашают обсудить архитектуру города

В Тюмени 29 августа пройдет встреча архитектурной общественности города со всеми желающими. На ней состоится беседа на тему: «Кино-архитектурный дизайн для создания гармоничной среды Тюмени». Начало в 16:00 в Литературно-краеведческом центре (улица Первомайская, 14).

Как отмечают специалисты, при современной застройке повсеместно, и в Тюмени в том числе, отсутствует понятие градостроительного ансамбля и единого архитектурно-дизайнерского решения среды, когда все элементы (архитектура, озеленение и благоустройство, монументально-декоративное и рекламное оформление в дизайн-проектах) созвучны друг другу. Образы решений даже центральных площадей и главных улиц свидетельствуют о хаотичности застройки.

Суть нового подхода, о котором пойдет речь на встрече, – взять приемы создания среды в кинопроизводстве с учетом будущего восприятия картины застройки в реальности, будущим зрителем-горожанином, как это делается режиссером и художником-постановщиком фильма, сообщили в департаменты культуры администрации города.

Проекты проездов по улицам, панорам или видовых точек создаются на базе кинофиксации реальных пространств, которые затем превращаются в компьютерные модели проектируемых объектов. Материалы, созданные тюменскими дизайнерами ТюмГНГУ по методикам известных уральских архитекторов, в настоящее время находятся на рассмотрении в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени. Они будут представлены вниманию всех желающих на встрече в Литературно-краеведческом центре. Каждый посетитель сможет задать интересующие его вопросы главным разработчикам проектов, в том числе руководителю группы специалистов – архитектору Льву Почерку.

Фото: Фото с сайта Citylib-tyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем