Город ГИБДД приглашает тюменских родителей в общественные приемные

ГИБДД приглашает тюменских родителей в общественные приемные

Госавтоинспекция Тюменской области начинает подготовку к новому учебному году. В числе запланированных мероприятий проведение общественных приемных.

Так, сегодня, 25 августа, горожан ждут на площади у кинотеатра «Современник» (улица Олимпийская, 9) с 18 до 19 часов, а завтра, 26 августа, в это же время – на парковке у торгового центра «Зеленый берег» (улица Алебашевская, 19). В них примут участие руководители Госавтоинспекции и представители администрации города.

Кроме того, ГИБДД открывает горячую линию «Школьникам – зеленую улицу!». Свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений тюменцы могут сообщать по телефонам: 27-40-03, 794-555, либо в письмах (gibdd72@mail.ru).

Сотрудники ведомства ежедневно обследуют дорожные условия у образовательных учреждений области. В настоящее время отсутствуют либо повреждены 60 знаков «Дети», «Пешеходный переход», «Ограничение скорости», в ряде случаев повреждена дорожная разметка, а у 23 школ области отсутствуют тротуары или пешеходные дорожки. Также инспекторы определили шесть мест, где целесообразно установить «лежачих полицейских».

Информация о недостатках направлена руководителям муниципальных образований. Руководителям дорожных и коммунальных организаций вручены предписания для обязательного исполнения.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем