Город Депутаты попросили Якушева сделать процедуру переселения прозрачной

Депутаты попросили Якушева сделать процедуру переселения прозрачной

Депутаты дум муниципальных образований Тюменской области предлагают внести изменения в областной закон «О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставлении жилых помещений». По их мнению, в этой области возникает немало вопросов у жителей региона.

По этому поводу депутаты сделали обращение к врио главы региона Владимиру Якушеву. Они предлагают ему выступить с законодательной инициативой для увеличения прозрачности и публичности в работе муниципальных органов и общественных комиссий, ответственных за учет и предоставление жилья.

«Бывает, когда дом стоит в очереди на расселение на протяжении долгих лет, например, сюда можно отнести жилье в районе «Маяка». Я считаю, что все это можно сделать более публичным и прозрачным. За счет вхождения в жилищные комиссии представителей общественных организаций, политических партий. Сейчас в них входят муниципальные служащие, представители администрации, которые, на мой взгляд, не всегда могут объективно принимать решение по этому вопросу», – сказал депутат Тюменской городской думы Юрий Безбородов.

Он добавил, что на расселение горожан из аварийных жилых помещений в Тюмени выделено около 800 миллионов рублей.

Депутат Ишимской городской думы Константин Шевченко привел примеры, как люди не могут получить разъяснений по поводу даты переселения из жилья. «Ко мне пришла местная жительница, которая получила три разных ответа в различных инстанциях о дате своего переселения. Еще одни пример: дом №2 по улице Большой стоял первым в переселении в 2007 году. Только сейчас люди стали переезжать в новое жилье», – поделился он.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем