Город Новый онкологический центр появится на базе Медицинского города в Тюмени

Новый онкологический центр появится на базе Медицинского города в Тюмени

Современный онкологический центр, где будут применяться новейшие технологии борьбы с раком, в течение трех лет появится в Тюменской области на базе Медицинского города. Общая стоимость проекта оценивается в 8,5 миллиардов рублей.

Проект, скорее всего, получит государственно-частное финансирование. «Это наиболее оптимальный вариант. В этом случае удастся получить симбиоз опыта двух сторон, что положительно скажется на реализации проекта», – прокомментировал главный врач Медгорода Андрей Кудряков.

Отметим, что в обращении к жителям Тюмени, Югры и Ямала Владимир Якушев обратил внимание на успешно развивающуюся сферу здравоохранения. В частности, объем высокотехнологичных операций увеличился втрое. Этот показатель удалось достичь и благодаря реализации такого крупномасштабного проекта как Медицинский город, сообщили в областном онкологическом диспансере.

«Учитывая то, что Медгород находится только на начальном этапе и уже демонстрирует отличные показатели, в будущее можно смотреть с позитивом и уверенностью», – отметил Андрей Кудряков.

В 2014 году Тюменский областной онкологический центр был официально переименован в Медицинский город. Основная цель нового проекта – концентрация всех медицинских услуг, в том числе диагностических, в одном месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем